Форум перенесён на новый домен - http://forum.ds2410.net/

Суббота, 18.05.2024, 19:22
Форум о Digma DS2410Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Аноним | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Использование плеера » Музыка » Экстремальный тест наушников (е думал, что они вынесут такое...)
Экстремальный тест наушников
Haos32Дата: Суббота, 17.05.2008, 23:27 | Сообщение # 1
Местный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Статус: Offline
Дело было так: Я пришёл как обычно со школы, сделал все дела и сел за комп. наушники я почти всегда ношу на шее - перекидую через шею и так хожу. Сегодня я их нечаянно искупал в супе когда был за компом. Думал всё - хана. оставил их сушиться. Через некоторое время я вообще забыл, что с ними случилось и спокойно их использовал. Когда вспомнил то решил их всё таки помыть. Разбавил в воде моющего средства для посуды и основательно помыл их в нём.
Не думал, что они могут выдерживать такое smile
Выходит что с плеером хоть купаться можно, слушая его, только нужно найти водонепроницаемый чехол для самого плеера, хотя с плеером думаю тоже ничего не станет, если уронить его в ЧИСТУЮ воду. Если вода морская или речная, то могут возникнуть проблемы. вот вроде и всё.

Наушники у меня Thomson HED-123
Описание - http://www.naushniki.net/models/thomson/HED-123.htm


May the source be with you
 
sangreДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:55 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
wacko тыштопсих?
Ну наушники, понятно, можно искупать. Но плеер-то! Вода туда попадет однозначно. А вода, если вам такое в школе говорили, - идеальный проводник - замкнёт всё нашиш! Если не просушить...
Ну давай, испытывай, потом всё расскажешь тут crazy
 
Haos32Дата: Понедельник, 19.05.2008, 07:47 | Сообщение # 3
Местный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Статус: Offline
Ты меня не понял,
Quote (Haos32)
только нужно найти водонепроницаемый чехол для самого плеера
!
А наушники потеряли басы после того, как я их хорошо промыл с моющим средством. Больше так никто не делайти happy

Я короче погорячился, врятли там такое всё водонепроницаемое.


May the source be with you
 
mp13Дата: Понедельник, 19.05.2008, 17:50 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
чот вы ребята в электронике я смотрю не шарите, тут дураку понятно что после СУШКИ любые ас заработают. полезешь в воду (даже если закутаешь плеер в кондом и завяжешь узлом) все равно ему ппц. так как при замыкании выхода происходит короткое замыкание в усилке! так что глупо это все!
 
CasperДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:01 | Сообщение # 5
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ребят,а вода ведь не проводник вовсе,это я к слову!!!Никто "Галилео" не смотрел про это?Если взять дисцилированную воду и дигмочку туда сунуть,теоретически она не замкнёт,при условии что он(плеер) будет идеально чистым без пыли и т.д!!!А вот бараны из того самого "Галилео" в подсолнечное масло окунули телевизир,и что вы думаете,работает в нём всё как по маслу biggrin только звука небыло из аквариума слышно!!!
 
Haos32Дата: Вторник, 20.05.2008, 08:22 | Сообщение # 6
Местный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Статус: Offline
mp13, я в детстве набаловался с эллектролизом ещё до школы, а это вообще изучается в 11 классе, на сколько я знаю. Так вот, короткого замыкания по любому не будет. Плеер рассчитан на наушники с сопротивлением в 16 или 32 ома. Если будет больше, то ничего страшного не произойдёт. Я не как не могу себе представить раствор, у которого бы было на столько маленькое сопротивление, что это было бы сопостовимо с небольшим куском медного провода. Конечно, сопротивление раствора будет зависеть от многих факторов, но оно максимум будет вытягивать мощьность у наушников.

May the source be with you
 
mp13Дата: Вторник, 20.05.2008, 17:07 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
я уже давно кончил школу. R=U/I - ничего не напоминает, галилео - фигня! для детей! я с 5 ти лет с паяльником и видил многое. так что тут не электролиз , а прямой человеческий фактор. да и еще диссоциированная вода это не сомсем точно, нужно еще разрядить ионы чтобы убрать электропроводность, а это не возможно. с маслом согласен, я комп туда сувал.
вобщем не рискуйте нормальной техникой и собой!!!
 
Haos32Дата: Вторник, 20.05.2008, 17:32 | Сообщение # 8
Местный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Статус: Offline
Я хоть и с 6 лет пояльником балуюсь, но всё сказанное мне понятно. Короче - это скорее список того, что с наушниками делать НЕ надо. Всё думаю тема себя исчерпала. Кто не согласен пишите, но только по делу.

May the source be with you
 
Форум » Использование плеера » Музыка » Экстремальный тест наушников (е думал, что они вынесут такое...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz