Форум перенесён на новый домен - http://forum.ds2410.net/

Воскресенье, 05.05.2024, 10:39
Форум о Digma DS2410Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Аноним | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прошивки и софт » Обсуждение прошивок на сайте haos32.narod.ru » Beta-1.9.403_Rockchip_for_NEW_EDITION++ (Обзор новой прошивке, уже отдаленно напоминающей Perfect)
Beta-1.9.403_Rockchip_for_NEW_EDITION++
DESTROYERДата: Четверг, 22.05.2008, 00:06 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ссылка - http://www.ddixlab.ru/digma/DS2410/playfx_01.rar
Версия - 1.9.403
Производитель - Rockchip
Дата прошивки - 2008.4.3
Локализатор (во всяком случае следуя логике сайта - http://www.ddixlab.ru/ )



Непосредственно обзор:

Приветсвую все
х ДИГМОлюбителей и , в частности, владельцев Нью Эдишн ( в народе - ДИГМЫ-индиго). Представляю вашему вниманию обзор данной прошивке, что понравилось и что нет. Прежде всего - заливал и тетсил лично - вс еработает - багов замечено не былло, о найденных - если будут, отписывайтесь в теме.

Я бы сейчас прыгал до потолка от радости, но не все в этом мире идеально. Хотя моя оценка - 7\10 вполне достойна.

Приятно удивило, что полнята, наконец, скорость заливки файлов как самих по себе, там и мелких - например специально загрузил сотню мелких картинок - общий объем - 1 мб, а залилось секунд за 7-10. Залил видио - что не говорите, а экран у Нью Эдишн лучше и сочнее - на этой прошивке используются все его преимущества. Кроме того, для любителей красной дигмы (в народе - китайская звезда) - если фильм большой, то скорость проматывания увеличивается в зависимости от того, сколкьо времени держите внопку пеермотки, это же характерно и для промотки аудио. Включил Play FX - знаете, у меня есть слух - и мне понравилось, как тут было заявлено - частоты не поганит, звук на станрдартных ушах тоже на уровне. Я так понял, что наконец-то улучшили рандом случайного воспроизведения - на прошлых оффах тупо потворялись песни через 3 - елси их даже 500 на флеш-памяти. Теперь баг, но, в целом, приятный - если вы в основном меню и выделены пункты соотвественно "аудио", "видео", "рдио" и даже "Е-книга", то местами появляется значок зарядки аккамулятора. Но, повторюсь, баг приятный. Место воспроизведения, к сожалению, не сохраняет, да и было бы идеально , если была б поддержка тегов. Теперь о играх... Все держит норм. Но владельцы синих дигм наверное знают, какие баги были с графикой в игре Fighting Space на стандартной прошивке Нью Эдишн - так вот сейчас их нет ! (местами у меня создается впечатление, что первую прошивку под Нью Эдишн дигму делали по-пьяни)

Просмотр фото - фотки можно теперь увеличивать и при использовании режима Слайд-шоу - эффекты различные есть (точно такие же, как были в Текластовой проше)

Локализация - полностью все переведено

Слова в книгах к сожалению по прежнему рвет. GIF формат воспроизводит, .flv тоже, но местами притормаживает (но вцелом меньше, чем под Текластовской прошей). Аккумулятор кушает ненамного больше. В срднем при включении Play FX на низкий бас и автовыравнивание громкости отнимает от времени работы 30-60 минут.

P.S. зашел на сайт фирмы по локализации http://www.ddixlab.ru/download.html - поздравляю все кто уже юзает эту прошивку - участвуют в бета-тестировании, деньги нам за это должны платить, господа, деньги)

О найденных неточностях и дополнениях сообщайте в теме. Конец моего обзора :p


Мир только кажется двоичным
 
Haos32Дата: Четверг, 22.05.2008, 09:54 | Сообщение # 2
Местный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Статус: Offline
thumb respect

May the source be with you
 
mp13Дата: Четверг, 22.05.2008, 10:56 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (DESTROYER)
В срднем при включении Play FX на низкий бас и автовыравнивание громкости отнимает от времени работы 30-60 минут.

-я это вот маленько не понял
ну так что ставить??? у меня 1 гектаровый,синий, там разницы нет?
 
Haos32Дата: Четверг, 22.05.2008, 11:54 | Сообщение # 4
Местный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Статус: Offline
по обьёму разницы нет

May the source be with you
 
DESTROYERДата: Четверг, 22.05.2008, 14:13 | Сообщение # 5
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (mp13)
-я это вот маленько не понялну так что ставить??? у меня 1 гектаровый,синий, там разницы нет?

если это то, про что я подумал - то Хаос объяснил, если же спрашивал сам про настйроки , которые имелись ввиду - расшихрую - Включаем Эквалайзер - Play FX. в настройках Плэй ФИКС - ставим Усиление баса - Минимальное, Автовыравние громкости - Включено

Кстате интересная особенность - на Плэй ФИСК эта проша играет даже громче, чем Текластовая на таком же эквалайзере - средней поршивости запись аудио играется на уровне громкости 19 так, что у меня уши заболели минут через 30 послушивания - словом, очень громко


Мир только кажется двоичным
 
VIP_VovochkaДата: Четверг, 22.05.2008, 18:24 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
rfr t` crfxfnm&

Добавлено (22.05.2008, 18:24)
---------------------------------------------
ОЙ не то написал happy
как скачать эту прошивку?


vAAAvAAAAAchkAAAAAA
поставте + пожалуйста
 
DESTROYERДата: Четверг, 22.05.2008, 22:08 | Сообщение # 7
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (DESTROYER)

ссылка дана с самого начала


Мир только кажется двоичным
 
VIP_VovochkaДата: Пятница, 23.05.2008, 14:01 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
не увидел wacko

vAAAvAAAAAchkAAAAAA
поставте + пожалуйста
 
Haos32Дата: Пятница, 23.05.2008, 15:50 | Сообщение # 9
Местный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Статус: Offline
Первую строку прочитай, увидешь prof

May the source be with you
 
DESTROYERДата: Пятница, 23.05.2008, 21:31 | Сообщение # 10
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
мдя) судя по всему -нет предела совершенству и через неделю прошивк аэта мне уже надоела - ив ремя ставить Болгарску (кто знает, поймет о чем речь), там обещается качественная подержка флак кодеков) ммммммммм) и запись диктофона и радио в МП№ - ммммммммм

Мир только кажется двоичным
 
Haos32Дата: Пятница, 23.05.2008, 22:10 | Сообщение # 11
Местный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Статус: Offline
Ещё раз полностью по русски, мы народ простой, знаем только и русский smile

May the source be with you
 
KroshДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:58 | Сообщение # 12
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (DESTROYER)
О найденных неточностях и дополнениях сообщайте в теме.

Могу еще добавить, что наконец то при прослушивании радио появилась возможность (если кинуть файл fm.ini в корень диска) видеть название радио-станций, да еще и до 30 сохраненных станций помнит!!! smile

Добавлено (25.05.2008, 16:58)
---------------------------------------------
Доброго времени суток!!!
Перепрошил я свою синюю дигму на бета-версию с PlayFX. Общие впечатления положительные. Добавилась поддержка видео flv, наконец то запоминаются закладки в книгах, при воспроизведении музыки наконец перестали тормозить прыгающие столбики уровней (теперь и смотреть на них приятно tongue ), буквы в главных меню стали черные и самое приятное: теперь можно составить предварительно специальный файл fm.ini, бросить его в корень диска и при прослушивании радио будет указано название станции, память на 30 станций. Ну и само собой из стандартной прошивки перешла поддержка файлов *.lrc (текст песни при воспроизведении) и так же как и в старой только при такой файле на экране выводится ID3-тэг...
Но вот что в глаза бросилось:
1) Такое ощущение что яркость экрана стала чуть темнее? Вам это не показалось? surprised Пришлось в настройках выставить на 4.
2) Информация о прошивке и свободной памяти теперь выводится чуть дольше, но это не важно. Дело вот в чем: раньше (при прошивке 1.08.0222 2008-02-21) общий объем памяти был 4000 Мб (у меня 4 Гб версия), а теперь пишет 3941 Мб! surprised Это нормально??? Сколько раньше было памяти на диске, если смотреть в windows честно говоря не знаю - не смотрел...

Теперь о глюках замечанных мной:
1) Иногда в главном меню выскакивает значок аккумулятора. Это мелочь, даже интересно... cool
2) Есть такие jpg-картинки которые не хотят воспроизводиться плеером (непонятно почему). Раньше писалось что неправильный формат файла и плеер проскакивал на следующую картинку, теперь же он просто зависает. Причем кнопки реагируют на прикосновение (зажигаются, через секунду выключаются), а плеер нет (на кнопку выключения не реагирует). Выход - переключить рубильник питания...
3) При открытии одного flv-видео файла плеер,выйдя в главное меню удержанием клавиши М, сглючило - экран стал тоненькими полосочками (видимая, невидимая и т.д.), а ориентация меню поменялась на вертикальную). Помогло простое выключение плеера (не рубильником). Видимо тоже какое-то несоответсвие с видеофайлом.
4) И в добавок. При воспроизведении видео flv иногда картинка чуть сдвигается вправо (буквально на 5 мм). Лечится когда воспроизведение на паузу.
5) PlayFX работает хорошо, но очень громко. Если предположим смотреть видео, а потом пойти слушать музыку, то можно оглохнуть, ведь даже на нуле громкость слишком высокая... А если при просмотре видео громкость была 15 то...

Но в целом эта прошивка намного лучше чем стандартная. Мне нравится... И такое ощущение что воспроизведение видео стало намного лучше, сочнее краски...

 
VIP_VovochkaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 17:37 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня на NEW EDITION эта бета не пашет!!! sad crazy killed shock bag

1 шью
2 потемневший экран


vAAAvAAAAAchkAAAAAA
поставте + пожалуйста
 
Haos32Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:17 | Сообщение # 14
Местный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Статус: Offline
До этого нормально было?

May the source be with you
 
sangreДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:23 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
VIP_Vovochka, у тебя явно красная схема! А кнопки что, синие?
 
Форум » Прошивки и софт » Обсуждение прошивок на сайте haos32.narod.ru » Beta-1.9.403_Rockchip_for_NEW_EDITION++ (Обзор новой прошивке, уже отдаленно напоминающей Perfect)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz